COMISSÕES DE TRABALHO

COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES DE TRABALHO CMAS TRIÊNIO 2016/2019

COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO:

  1. Alessandra Gorgonha Silva – Secretaria de Habitação (Coordenadora)
  2. Maria Gilcéria de Melo – CAMP (Relatora)
  3. Fabiana Soares Leite – Sec. de Desenvolvimento Econômico e Trabalho
  4. Valsilene Silva de Araújo – Associação Cultural e Educacional FUTURO MELHOR
  5. Luciana Nunes da Silva – Secretaria da Mulher
  6. Roseli Apª. Alcazar Rangel – Sec. de Desenvolvimento Econômico e Trabalho
  7. Wilson Negrão – PROJOV
  8. Marisa Rodrigues da Silva – Grupo Vida Brasil – GVB – Representante Usuários
  9. Adriana Eloisa França Manoel – APAE - Representante Usuários

 

COMPÕE A COMISSÃO DE INSCRIÇÃO, REGISTRO E NORMAS:

  1. Aldemirte Resende Cupertino – SAF (Coordenadora)
  2. Lucimária das Dores C. dos Santos – Secretaria do Meio Ambiente (Relatora)
  3. Valéria Fugii C. R. de Barros – Secretaria de Promoção Social
  4. Fernanda das Graças Percinoto Escane – Organização Fênix
  5. Ana Lucia Dias Oliveira – Secretaria de Promoção Social
  6. Elane Maria de A. Gandolfi Martins – Secretaria de Habitação
  7. Wilson Negrão – PROJOV
  8. Walter Geraldo Oliveira – Secretaria de Recursos Naturais e Meio Ambiente

COMISSÃO DE POLÍTICA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL:

  1. Sarita de Oliveira – Secretaria de Cultura (Coordenadora)
  2. Maria Mercês Feitosa – Secretaria da Mulher (Relatora)
  3. Neide Aparecida Barbosa – Secretaria da Cultura
  4. Rosangela Chaves P. Gonçalves – APAE
  5. Maria Gilcéria de Melo – CAMP
  6. Roseli Apª. Alcazar Rangel – Sec. de Desenvolvimento Econômico e Trabalho
  7. Vanessa Oliveira e Silva – CIEE
  8. Leonardo Lima e Silva – PROMOART

 

COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA E PROGRAMAS DE TRANSFERÊNCIA DE RENDA:

(A definir Coordenador e Relator)

  1. Valéria Fugii C. R. de Barros – Secretaria de Promoção Social
  2. Ana Lucia Dias Oliveira – Secretaria de Promoção Social
  3. Claudineia Ana Bueno de Oliveira – Secretaria da Saúde
  4. Rachel Ferreira Fulli – Secretaria da Saúde
  5. Patrícia Pinto – Secretaria da Educação
  6. Martha Maria Omori – Secretaria da Educação
  7. Ana Claudia N. Santos – Representante dos Trabalhadores – CRAS Jd. Belval
  8. Valsilene Silva de Araújo – Associação Cultural e Educacional FUTURO MELHOR
  9. Adriana Atalaia – Sociedade Bíblica do Brasil - SBB
  10. Carine Paula Noqueli – Instituto de Integração Social de Barueri INSB
  11. Creusvaldina de Souza R. Moura – Projeto de Ação Social de Barueri PROJAB
  12. Elsandra Cruz da Silva – Barueri Amparo & União – BAUS

COMISSÃO DE FINANCIAMENTO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL:

  1. Leonardo Lima Silva – PROMOART (Coordenador)
  2. Ana Lucia Afonso Bolchakarev – Secretaria de Finanças (Relatora)
  3. Lucilene Rosa – Secretaria dos Direitos da Pessoa com Deficiência
  4. Adriana Eloisa França Manoel – Representante Usuária da APAE
  5. Carlos Eduardo M. Brito da Silva – Repres. dos Trabalhadores da PROMOART
  6. Elisangela Garcia da R. Adegas – Sec. dos Direitos da Pessoa com Deficiência
  7. Ana Lucia Palmeira – Secretaria de Finanças
  8. Júlio Vasco Antunes Filho – CEPAC
  9. Verailda Coelho de Cerqueira Boton – Repres. dos Trabalhadores - IEPPC